- Применение
Вытяжные и приточно-вытяжные системы вентиляции помещений различного назначения, где требуется высокая производительность при относительно низком сопротивлении системы. Возможно использование в холодильной технике для охлаждения компрессорно-конденсаторных блоков. Кроме того, вентиляторы серии ОВ и ОВК могут применяться для прямого выброса отработанного воздуха или вентиляции подпора в системах противопожарной вентиляции. Предусмотрена возможность установки вентиляторов серий ОВ и ОВК на наружные стены.
Конструкция
Корпус и крыльчатка изготовлены из стали с полимерным покрытием. Клеммная коробка вентиляторов серий ОВ и ОВК оснащена кабелем для дистанционного подключения. Вентилятор серии ВКФ имеет наружную клеммную коробку на корпусе вентилятора.
- Электродвигатель
Двух-, четырех- или шестиполюсные асинхронные однофазные или трехфазные двигатели с внешним ротором. Встроенная тепловая защита с автоматическим перезапуском. Подшипники качения обеспечивают
длительный срок эксплуатации до 40 000 часов. Класс защиты двигателя IP 44.
- Регулирование скорости
Ступенчатая регулирование скорости при помощи автотрансформаторного регулятора скорости и плавная регулирование скорости при помощи тиристорного регулятора скорости. К одному регулятору скорости могут подключаться несколько вентиляторов, при условии, что их общая мощность и рабочий ток не будут превышать номинальные параметры регулятора скорости.
- Монтаж
Вентилятор устанавливается на поверхность стены при помощи квадратной (серия ОВ) или круглой (серия ОВК) присоединительной пластины. Вентилятор серии ВКФ устанавливается в канал при помощи соединительных фланцев. Подключение к электросети осуществляется через выносную клеммную коробку. Электрическое подключение и установка должны выполняться согласно инструкции и электрической схеме, указанной на клеммной коробке.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | VENTS |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 3.4 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Максимальная температура окружающей среды | 60 град. |
| Максимальное рабочее давление | 75 Па |
| Минимальная температура окружающей среды | -30 град. |
| Потребляемая мощность | 0.08 кВт |
| Степень защиты IP | 24 |
| Тип канала | Круглый |
| Уровень шума | 50 дБ |
| Частота вращения | 2600 об/мин |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 320 мм |
| Длина | 155 мм |
| Ширина | 320 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Напряжение сети | 380 |
| Производительность | 850 |
| Размер канала | 250 |
| Тип вентилятора | Осевой |
- Цена: 5 483 ₴



